

Надежда Комендантова
Надежда Комендантова
Экс-руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан, который заявил, что Украина «кинула» Путина и ждет от России компенсаций за Крым и Донбасс, также рассказал об отношениях Зеленского с Вашингтоном. В частности, по его словам, американцев, как и россиян, Зеленский тоже своего рода «кинул» – «плюнул в спину руководителям Госдепа США».
Об этом он рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону.
В подтверждение Богдан рассказал о своем видении недавней встречи Владимира Зеленского в Кривом Роге с замгоссекретаря Стивеном Биганом, помощником госсекретаря по делам Европы и Евразии Джорджем Кентом – и телефонного звонка президенту Майка Помпео.
По его словам, Биган и Кент приехали поговорить с Зеленским о главе НАБУ Артеме Сытнике. Мол, трогать его нельзя. Но через несколько дней после этого Конституционный суд вынес вердикт о неконституционности указа о назначении Сытника. «На языке дипломатов это называется плевок в спину», – сказал Богдан.
В связи с этим экс-чиновник предрек провал переговоров с МВФ о втором транше и катастрофу с бюджетом. «Но Зеленский не понимает, куда все катится», – считает Богдан.
Как сообщали Українські Новини, Богдан рассказал, кто может стать следующим президентом Украины.
Кроме того, самое большое влияние на Зеленского, по мнению Богдана, оказывает жена Елена и ресторатор Тищенко,
Также Богдан заявил, что Украина «кинула» Путина и ждет от России компенсаций за Крым и Донбасс.
Добавьте ukranews.com в избранные источники Google Новости