

Вскоре начнется комиссионное обследование состояния дорог, — на его основе и с учетом туристических маршрутов будут приоритизированы ремонты
Дороги в зоне отчуждения
отремонтируют
Служба автомобильных дорог в Киевской области примет на баланс 220 км дорог в 30-километровой Чернобыльской зоне отчуждения.
Об этом сообщает «Укравтодор».
«В этом году на баланс «Укравтодора» принято несколько важных объектов — в том числе улицы, которые станут обходной Калуша, а также мост-новострой в Черноморске. Ключевой принцип — это действительно должны быть объекты государственного значения, которые на этом этапе являются крупным финансовым вызовом для власти.
В случае с дорогами в зоне отчуждения — мы планируем их обновление за 2021-2023 годы. До Чернобыльской трагедии эти дороги были частью международных маршрутов, сейчас они будут обеспечивать, прежде всего, туристические потребности», — отметил глава «Укравтодора» Александр Кубраков.
1,1 млрд евро на строительство дорог: где возьмут деньги и на какие проекты они пойдут
Отмечается, что вскоре начнется комиссионное обследование состояния дорог, на его основе и с учетом туристических маршрутов будут приоритизированы ремонты.
В «Укравтодоре» сообщили, что по информации Госагентства по управлению зоной отчуждения, с 2015 до 2019 года количество туристов там увеличилось с 8 до 80 тысяч, из них почти половина — иностранцы.
Также сообщается, что Чернобыльская зона расположена в Полесском и Ивановском районе Киевской области, добраться туда можно по дороге Р-02 Киев-Иванков-Овруч.
COVID-19: где в Киеве могут развернуть инфекционный госпиталь: названо несколько локаций
Интересно о ремонтах: ранее мы писали зачем нужна вентиляция в квартире и каким должен быть воздух в доме
Источник:
cfts