Киевское «Динамо» уступило «Ювентусу» в первом матче группового этапа Лиги чемпионов

Александр Савич

Киевское "Динамо" уступило "Ювентусу" в первом матче группового этапа Лиги чемпионов

Киевское «Динамо» уступило в первом матче группового этапа Лиги чемпионов туринскому «Ювентусу». Об этом сообщает УЕФА.

Так, сегодня, 20 октября, в Киеве на НСК «Олимпийский» киевское «Динамо» провело свой первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов. Противником киевлян стал туринский «Ювентус».

Первый тайм завершился со счетом 0:0, но уже в самом начале второго тайма итальянский клуб открыл счет. Туринцы провели атаку с фланга, когда после эффектного паса Аарона Рэмзи пяткой последовал удар по воротам киевлян, который голкипер «Динамо» Георгий Бущан отбил. Но на добивании успешно для «Ювентуса» сыграл Альваро Мората.

А на 84-й минуте встречи Мората после навеса Хуана Куадрадо с фланга головой во второй раз отправил мяч в ворота «Динамо».

Отыграть хотя бы один мяч киевлянам так и не удалось.

Встреча завершилась со счетом 0:2.

Матч состоялся в присутствии болельщиков.

Это поражение стало первым для Мирчи Луческу в официальных матчах на посту главного тренера «Динамо».

Как сообщали Українські новини, сегодня, 20 октября, стартует групповой этап Лиги чемпионов.

Также за выход в групповой этап ЛЧ «Динамо» заработало €32 млн.