

Параллельно готовится основа для будущей линии метрополитена
Строительство Подольско-Воскресенского моста:
установка «арки» продолжается
На столичном Подольско-Воскресенском мостовом переходе продолжается процесс установления арочной конструкции в проектное положение, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
«Специалисты постоянно контролируют нагрузки на ванты, которые держат конструкцию. А в направлении Троещины уже готовы опоры для будущих прогонов моста. Также продолжается процесс бетонирования проезжей части на Русановских садах. Там, кстати, параллельно бетонируют основу для будущей линии метрополитена», – рассказал мэр.
Строительство Запорожского моста: закончена проезжая часть нового моста через Старый Днепр (ФОТО)
По его словам, со стороны Подола уже началась установка многотонных прогонов в сторону улиц Верхний и Нижний вал. Для этого собрали понтонную платформу, на которой смонтировали домкраты для установки металлических конструкций моста.
Будівництво метро на Виноградар: на якому етапі будівельні роботи? Фото з місця подій
Ранее Кличко сообщил, что на арочной части Подольско-Воскресенского мостового перехода закончили монтаж освещения и продолжаются работы по демонтажу временных опор. Также мэр выразил надежду, что до конца года мост откроют для автосообщения.
Тарифы на газ выросли более чем на 200%. Это спровоцирует рост цен на тепло и горячую воду на 20-30% — эксперт
Интересно о ремонте: ранее мы писали, о функциональной значимости и преимуществах настенных светильников
Источник:
ubr