

Кира Молчанова
Кира Молчанова
После тайной инаугурации Александра Лукашенко белорусы вышли на очередной митинг, где их жестко задерживали и разгоняли струями водометов.
Об этом сообщают беларусские издания Радио Свобода и TUT.by.
Акции протеста начались уже в середине дня. К вечеру в центр Минска согнали военную технику и отряды милиции. На улицах видели автозаки, милицейские автобусы и военные грузовики
Пользователи соцсетей сообщили, что сотрудники ряда торговых объектов, предприятий и государственных учреждений сегодня отпустили с работы пораньше. Студенты рассказали, что им изменили расписание, отменив вечерние занятия.
Видео брутальных задержаний у стелы. У силовиков, помимо дубинок, в руках оружие. pic.twitter.com/RzwU3ZWNko
— TUT.BY (@tutby) September 23, 2020
Были закрыты центральные станции метро. Однако акции протеста были не только в центре Миснка, но и на его окраинах. Людей задерживали с особой жестокостью. Есть сообщения о раненых.
Применение водометов попало на видео.
Атмосфера возле стелы сегодня в Минске до того, как людей стали разгонять и использовать водометы. pic.twitter.com/5fZSqZRtCh
— TUT.BY (@tutby) September 23, 2020
Так выглядел разгон возле стелы сегодня. Против людей использовали водомет с цветной водой. pic.twitter.com/f9pASep1cc
— TUT.BY (@tutby) September 23, 2020
Как сообщали Українські Новини, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявляет, что Украина срочно проведет совещание для определения своей позиции относительно легитимности Александра Лукашенко.
В Европе «тайную» инаугурацию Лукашенко не признали 7 стран.
Добавьте ukranews.com в избранные источники Google Новости