

Константин Долгий
Константин Долгий
Пожар, перекинувшийся с территории РФ. Фото: ГПС Украины
В то время как спасатели полностью ликвидировали все очаги возгорания в Луганской области, в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ) заявили о пожаре, который перекинулся в Украину с территории Российской Федерации.
Как передают Українські Новини, об этом в четверг, 8 октября, сообщила пресс-служба ГПСУ.
Так, военнослужащие отдела пограничной службы «Дергачи» в Харьковской области зафиксировали продвижение огня с территории России.
С помощью камер наблюдения увидели, как с другой стороны границы образовался пожар, и шквальный ветер раздул огонь по направлению к украинскому населенному пункт Ветеринарное.
Сообщается, что благодаря совместным действиям пограничников и пожарной бригаде ГосЧС пожар удалось локализовать и ликвидировать.
Как сообщали Українські Новини, ранее на Харьковщине по вине местных жителей начался пожар, из-за которого местные власти готовили эвакуацию целого населенного пункта.
Также сообщалось, что в конце сентября на территории Донецкой области вспыхнул масштабный лесной пожар.
Добавьте ukranews.com в избранные источники Google Новости