

Надежда Комендантова
Надежда Комендантова
Бывший депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционный блок» Михаил Добкин, который рассказал, как Порошенко пресмыкался перед Янковичем, заявляет, что бывший Президент Виктор Янукович связывался с экс-главой «Правого сектора» Дмитрием Ярошем через экс-председателя Службы безопасности Украины Александра Якименко, и попросил не штурмовать резиденцию «Межигорье».
Об этом он заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону, передают Українськi Новини.
По словам Добкина, это было в последнюю ночь перед побегом Януковича из Украины 22 февраля 2014 года. Экс-президент тогда находился в Харькове, главой облгосадминистрации которого тогда был Добкин. Также, по его словам, он не думал, что Янукович сбежит из Украины.
«Он (Янукович) сдулся, и он сдулся по причине того, что, оказывается, я это видел и слышал, у него были договоренности с Ярошем, и он через главу СБУ (Александр Якименко) с Ярошем разговаривал. То есть не напрямую звонил… Чтобы не трогали «Межигорье». Ярош давал гарантию, что не будет трогать», — сказал он.
При этом Добкин отметил, что не знает, платил ли Янукович за гарантию сохранности «Межигорья».
Как сообщали Українськi Новини, Добкин снял свою кандидатуру с выборов на должность мэра Харькова.
Кроме того, ранее Добкин собирался баллотироваться в мэры Киева.
Добавьте ukranews.com в избранные источники Google Новости