

Кира Молчанова
Кира Молчанова
Задержание
После того, как полицейские задержали трех мужчин, которых подозревают в подрыве и ограблении автомобиля «Укрпочты», правоохранители задержали в Полтавской области еще одного подозреваемого по этому делу.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Офиса генерального прокурора, передают Українськi Новини.
«Под процессуальным руководством прокуратуры Полтавской области сотрудниками Национальной полиции установлены 4 человека, которые обоснованно подозреваются в разбойном нападении на автомобиль «Укрпочты», покушении на жизнь работников этого учреждения и завладении 2,75 млн грн (ч. 4 ст. 187, ч. 2 ст. 15 п. п. 1, 6, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины)», — сказано в нем.
Согласно сообщению, 3 подозреваемых правоохранители задержали в Киеве, одного — в Лубнах (Полтавская область).
Все они — жители Полтавской области.
Правоохранители сообщили им о подозрении и вручили ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование продолжается и находится на контроле Офиса генпрокурора.
Как сообщали Українськi Новини, неизвестные взорвали автомобиль акционерного общества «Укрпочта» и завладели 2,5 млн гривен в Полтавской области.
В 2018 году группа неизвестных ограбила и сожгла автомобиль «Укрпочты», который перевозил деньги для выплаты пенсий, в Киевской области.